LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Платье по типу фигуры: делаем правильный выбор

платье в полоскуБезусловно, выбрать платье совсем не просто. При этом каждая уважающая себя дама считает своим долгом иметь в гардеробе как минимум 2-3 стильных и оригинальных наряда. Зрительная оценка противоположным полом играет для женщины важную роль, а платье, как никакой другой предмет одежды, способно сделать ее красивой, изящной и, что самое главное, женственной. Роскошное вечернее или строгое офисное платье — как сделать правильный выбор, чтобы данный предмет гардероба украшал, а не делал образ нелепым? Специалисты советуют подбирать платье исходя из типа своей фигуры.

Тип фигуры — яблоко.
Женщины с подобной фигурой имеют внушительный бюст и не слишком развитые бедра. Им идеально подходят платья с широкими бретелями или высоким вырезом на груди. Платье с запахом также может стать отличным решением практически на любой жизненный случай, будь то вечерний раут или поход в офис. Стоит иметь в виду, что слишком глубокий вырез в виде буквы V может опростить образ и сделать его вульгарным. Лучше остановить свой выбор на платье с завышенной талией, умеренным декольте и пышной юбкой. Такой наряд зрительно вытянет фигуру, сделав ее стройней. На случай прохладной погоды можно захватить с собой легкий кардиган с длинным рукавом, который органично дополнит образ.

Тип фигуры — груша.
Подобный типаж характерен большинству современных женщин. Можно сказать, что он самый «женский» из всех. Его основные приметы — это небольшая грудь, неширокие плечи и массивные бедра. Иными словами, узкий верх, тяжелый низ. Обычно при наборе веса женщины-«груши» сразу "запасаются" лишними килограммами в области ягодиц, бедер, обзаводясь малоэстетичными «ушками» и складками на животе. Выбрать платье для такого типа фигуры несложно, главное, помнить, что отвлекать внимание нужно от тяжеловесного низа. Для этих целей прекрасно подойдут модели платьев с заниженной талией, которые не сильно облегают фигуру. Верх должен быть слегка свободным.  У женщин-«груш», как правило, всегда есть талия, поэтому можно при любом удобном случае подчеркивать ее изящество при помощи платьев специального кроя и жакетов-болеро. 

черное платьеТип фигуры — восьмерка или песочные часы.
Такой идеальной фигурой могут похвастаться далеко не все женщины. В меру широкие бедра, пропорциональная им пышная грудь, тонкая талия — столь соблазнительные формы нельзя прятать, их нужно подчеркивать! Дамы с фигурой «песочные часы» могут позволить себе самый смелый наряд. Лучшим решением могут стать короткие облегающие платья, которые подчеркнут все волнующие изгибы женской фигуры. Вертикальные линии впереди сделают дополнительный акцент на идеально округлых бедрах и тонкой талии. Сочетаются платья для женщин, имеющих подобный тип фигуры, с пиджаком любой длины, легкой шалью или элегантным шарфом.

Спортивный тип фигуры.
Женщины с фигурой подростка нравятся многим мужчинам. Они стройные, имеют длинные ноги, аккуратные упругие ягодицы и небольшую крепкую грудь. При всей кажущейся идеальности, таким дамам подходят далеко не все модели платьев. Выбирать следует из тех изделий, которые слегка расширяют бедра, делая образ женственным. Это платья с пышными юбками, платья а-ля тюльпан, модели с присборенным низом, а также наряды, у которых в области бедер имеется объемная отделка (аппликации, воланы и т. д.). Воланы также уместны в области груди. Главной задачей женщины со спортивным типом фигуры является максимальное приближение к идеальным «песочным часам».
 
Тип фигуры — округлый.
Кажется, что округлая фигура — тот же тип «яблоко». Однако это не совсем верно, женщины с округлыми формами имеют некоторые отличия. Обычно к подобному типу относятся дамы, склонные к полноте или только что родившие ребенка. У них наблюдается практически полное отсутствие талии, плечи небольшие, умеренных объемов ноги и бюст. Как выбрать платье по такой фигуре? Нужно иметь в виду, что это должно быть изделие с запахом или поясом, который завязывается сзади. Подобная уловка позволит визуально вытянуть фигуру и уменьшить талию, не обтянув ее при этом. Юбка должна быть расширяющейся к низу или в форме трапеции. Оптимальной моделью платья для женщины с округлой фигурой является американская пройма.

8 февраля 2012 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲