LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Стильно, легко, и главное, тепло. Выбираем зимнее пальто.

Что сложного в приобретении нового пальто? Казалось бы, ничего, были бы средства. Но это только на первый взгляд, пока не столкнёшься с огромным разнообразием моделей, цвета, стилей, материалов. Как тут разобраться и выбрать то, что подойдёт по всем критериям? И какие критерии наиболее важны?

Плохой погоды не бывает, если гардероб подобран правильно. Если любимое пальто потеряло вид или морально устарело, пора приобрести новое. Какой бы практичной не была дама, даже выбирая столь необходимый предмет гардероба, отдавая предпочтение неувядающей, всегда актуальной классике, увы, ничто не вечно. Приходит время, когда просто необходимо обновить зимний гардероб. И вот тут-то и встаёт знакомая каждой женщине проблема выбора.

Хочется, чтобы пальто было модным, но при этом носить его предполагается не один сезон. Хочется, чтобы оно было тёплым, но при этом лёгким. Чтобы оно было элегантным, но при этом в нём при необходимости было легко добежать до работы. Чтобы цвет был ярким, но оно не пачкалось. Противоречивость желаний свойственна многим представительницам прекрасного пола. И как же согласовать желаемое с необходимым и расставить приоритеты по степени важности? Если бюджет не позволяет менять верхнюю одежду каждый сезон в соответствии с требованиями моды, при выборе нужной модели должен возобладать здравый смысл.

Прежде всего, стоит задать себе вопрос, с какой целью приобретается пальто. Если для ежедневной носки, то стоит выбирать удобную практичную модель. Кстати говоря, мода последних лет поддерживает практичность. Вот уже несколько сезонов с подиумов не сходят чёрные и серые оттенки. И это легко объяснимо. Дизайнеры любят эти тона за их универсальность, позволяющую использовать сколь угодно яркие и экстравагантные аксессуары. Безусловно, это не может не радовать – заменить сумочку, шарф и обувь гораздо проще, чтобы выглядеть каждый раз по-новому. Если же повседневное пальто уже присутствует в гардеробе, можно порадовать себя оригинальной моделью необычного кроя или расцветки.

Важное значение имеет ткань, из которой сшито пальто. Наиболее тёплыми являются шерстяные ткани, представленные широким разнообразием. Это твид, кашемир, букле, рогожка, велюр. Твид – самый износостойкий материал, не выгорает на солнце. Букле – тёплый и толстый, но быстро теряет вид, образуя затяжки. Рогожка отличается повышенной плотностью. Это тёплый, хоть и грубый тяжёлый материал. Кашемир – самая дорогая шерстяная ткань, обладающая высокой теплоёмкостью при лёгком весе. В нём легко и тепло.

Не стоит пренебрегать также моделями из искусственных водоотталкивающих материалов с наполнителем из пуха или синтепона. Такое пальто хорошо подойдёт для мягкой зимы с мокрым снегом. В нём достаточно тепло, а главное – оно лёгкое. И что особенно приятно, его можно постирать, если испачкалось. Эти преимущества оценят девушки, которые водят машину и молодые мамы, проводящие много времени с ребёнком на улице.

При выборе фасона стоит обратить внимание на те, которые в фокусе моды сейчас и не теряют актуальности в принципе. Модный тренд этого сезона – классический тренч – строгое двубортное пальто с широким поясом и накладными карманами. Оно одинаково хорошо «сидит» и на полной, и на худой фигуре, создавая стильный образ динамичной современной женщины. В моде шинель, требующая минимум деталей и подразумевающая каблуки. Самым универсальным вариантом, популярным сегодня, является классическое английское пальто из кашемира чуть ниже колена на нескольких пуговицах посередине. Не выходят из моды пальто средней длины с меховой отделкой. Это могут быть воротники, накидки, а самый «писк» - меховая подбивка, когда мех виден сквозь швы.

Выбирая цвет, ориентируйтесь не только на модные тенденции и практические соображения. Цвет должен быть «к лицу», т.е. подходить своей обладательнице. Некоторым девушкам категорически противопоказаны серый и чёрный. В этом случае лучше остановиться на любом другом нейтральном оттенке или всё-таки отдать дань моде и приобрести модель насыщенного малинового или сиреневого цвета. И ещё один важный момент: пальто должно быть по фигуре. Выбирайте то, которое лучше всего скроет недостатки и подчеркнёт достоинства.

28 декабря 2011 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲