LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Полезное о одежде

Как выбрать блузку женщинам с различным типом фигуры

8 февраля 2012 г.

Невозможно представить себе женский гардероб без блузок. Ведь это один из базовых его элементов, позволяющий создавать самые разные образы в зависимости от настроения, времени года и цели предстоящего выхода в свет


Эволюция рубашки с древних времен до наших дней

8 февраля 2012 г.

Предками рубашки были греческий хитон и римская туника. Покрой их был примитивен. Хитон фактически представлял собой кусок ткани, в который древние греки искусно драпировались.


Подбор пальто через интернет-магазин

8 февраля 2012 г.

Покупка пальто через Интернет имеет свои особенности. Из плюсов можно отметить то, что оно наверняка обойдется вам намного дешевле, чем в обычном магазине, к тому же там более наглядно представлены все модели, поэтому выбор осуществлять намного легче.


Пуловеры – одежда на все случаи жизни

8 февраля 2012 г.

Пуловер относится к виду одежду, популярному среди мужчин, женщин и детей. Трикотажные изделия, надеваемые через голову, получили название от английских слов "pull" и "over", в переводе означающих "тянуть сверху".


Платье по типу фигуры: делаем правильный выбор

8 февраля 2012 г.

Безусловно, выбрать платье совсем не просто. При этом каждая уважающая себя дама считает своим долгом иметь в гардеробе как минимум 2-3 стильных и оригинальных наряда.


Стильно, легко, и главное, тепло. Выбираем зимнее пальто.

28 декабря 2011 г.

Что сложного в приобретении нового пальто? Казалось бы, ничего, были бы средства. Но это только на первый взгляд, пока не столкнёшься с огромным разнообразием моделей, цвета, стилей, материалов. Как тут разобраться и выбрать то, что подойдёт по всем критериям? И какие критерии наиболее важны?


Блузка-боди: идеальный вариант для делового костюма

8 августа 2011 г.

Деловой костюм - пусть и один-единственный - имеется в гардеробе практически любой женщины. А в арсенале бизнес-леди их много – светлых и темных, летних и зимних, брючных и юбочных. Есть костюмы «двойки» и «тройки», и все они могут быть очень разными. Но их объединяет одно: деловой костюм нужно с чем-то носить, ведь он не надевается на голое тело.


Образ женщины-секси: мужская рубашка обязательна

8 августа 2011 г.

…Ах, как ослепительно-хороша она была, – в волосах запуталось солнце, сквозь тонкую нежную кожу застенчиво проступал румянец, наброшенная на гибкое тело мужская рубашка будто говорила: мы вместе, рядом, мы близки. Как к лицу ей была её семнадцатая(20? 25?) весна и, конечно, - ЕГО рубашка.


Деликатность нужна во всем, даже в уходе за своим любимым шерстяным пуловером

1 августа 2011 г.

В нашей северной стране шерсть незаменима, ведь этот материал способен долгое время сохранять тепло, переданное ему телом. Изделия из шерсти очень красивы, их можно носить очень долго, а некоторые вещи даже не нужно гладить – настолько эластична шерсть. Но довольно часто возникает проблема: шерстяной пуловер вытягивается или садится, желтеет, покрывается катышками, и многие считают, что виной тому плохое качество материала. Однако во многом все эти неприятности случаются по очень простой причине – неправильного ухода


Яркие аксессуары снова в моде: так что же подобрать под мое новое платье?

1 августа 2011 г.

Близится лето, и даже самые придирчивые модницы, склонные к строгости и элегантности в подборе вещей, обращают свои взоры к ярким аксессуарам. Шляпки и сумки, бусы и браслеты, платки и элементы обуви, выполненные в броских тонах, неизменно привлекают внимание.


Платья для выпускного: кружево, атлас и шелк

1 августа 2011 г.

Наутро стыдно после выпускного девушке может быть только в одном случае – если она не продумала наряд для одного из самых главных праздников в своей жизни. Последние школьные фотографии занимают почетное место в семейном альбоме, они должны стать гордостью и примером для детей и внуков. До выпускного бала остались считанные дни, поэтому пора подготовиться к главному fashion-экзамену этого года.


Плюсы натуральных материалов, или Почему хорошо, когда рубашка "дышит"

1 августа 2011 г.

В наши дни можно заметить такой тренд: и дизайнеры одежды, и сами потребители стали больше уделять внимание одежде из экологически чистых материалов. Идеальной экологической чистотой, с точки зрения пользы для здоровья, обладают натуральные ткани, спрос на которые заметно растет в последнее время. Одежда из таких тканей привлекательна по многим причинам. Да, нужно признать, что подобные изделия стоят дороже, чем одежда из искусственных тканей, но их многочисленные преимущества перекрывают с лихвой дополнительные денежные затраты.


Блузка — безграничные возможности для модных экспериментов

28 мая 2011 г.

Женский образ — это настоящая магия, которая способна творить настоящие чудеса. Гардероб современной женщины — это целая галерея совершенно разных, но всегда ярких образов. Романтичная дева, деловая женщина, страстная путешественница, светская львица, загадочная интеллектуалка и артистичная особа. Игра с настроением, пожалуй, самая интересная игра, в которую женщины всего мира играют каждый день.


Универсально и просто: платье на все случаи жизни

27 мая 2011 г.

Каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что самым женственным предметом ее гардероба является платье. Проходят годы, меняется мода, но платье никогда не исчезает из поля зрения женщин. Даже тогда, когда милые дамы все чаще начали обращать свой взор на джинсы и брюки, оно терпеливо ждало своего триумфального возвращения на модный Олимп.


Выбираем теплый и уютный свитер для прогулки

26 мая 2011 г.

Можно сказать, что свитер, пожалуй, самый демократичный предмет гардероба. Его носят дети и взрослые, миллионеры и студенты, мужчины и женщины. Каждый имеет в своем шкафу трикотажный свитер и не один. Особенно популярным он становится с приходом холодов, когда нужно выйти на улицу, спрятав тело от мороза или согреться, уютно укутавшись в его тепло.


Свободный непринужденный стиль в рубашке на выпуск

25 мая 2011 г.

Рубашка навыпуск – прекрасный способ сделать свой стиль свободным и непринужденным. Такой стиль всегда подразумевает наряд, не сковывающий движения, не облегающий какую-то часть тела, прекрасно подходящий по сезону. Рубашка на выпуск соответствует всем этим требованиям.


Легкая туника - необходимая вещь пляжного гардероба

24 мая 2011 г.

Так же как и купальники, легкие туники в последние годы стали незаменимым аксессуаром пляжного гардероба. Парео постепенно становятся все менее актуальными, и на их смену приходят более бъемные одежды, которые позволяют скрыть большую площадь тела о т вездесущих лучей палящего солнца. При этом легкая туника позволяет не только избежать чрезмерно длительного воздействия солнечных лучей на нежную кожу, но и скрыть некоторые недостатки фигуры.


Яркие рубашки снова в мужском гардеробе

23 мая 2011 г.

«В человеке всё должно быть прекрасно!» - когда-то сказал великий писатель. Причем, кроме личностных и физических качеств определенного индивидуума, по мнению Чехова, прекрасным должна быть и его одежда. Это, бесспорно, касается и сильной половины человечества. Неудивительно, что сегодня одежда для мужчин является отдельным направлением работы мировых Домов Моды и знаменитых дизайнеров. А такой важный элемент, как мужская рубашка, считается своеобразной точкой отсчета, формирующей весь стиль повседневной одежды мужчины.


Красивое декольте в пуловере с V-образным вырезом

22 мая 2011 г.

Сегодня одним из самых распространенных вариантов свитеров считаются пуловеры — изделия из различных материалов, которые надеваются через голову. История современных пуловеров начинается от кофт, которые в девятнадцатом веке носили ирландские и шотландские моряки. К восьмидесятому году девятнадцатого века пуловер обращает на себя внимание английских спортсменов своим удобством и простотой покроя, и только к 20 годам прошлого века пуловер начинают носить буквально — мужчины и женщины любого рода занятий и класса.


Первая деловая встреча: как правильно выбрать блузку

21 мая 2011 г.

Одежда женщины для первой деловой встречи может состоять из различных вещей: платья строгого пошива, брюк, разной длины юбки, рубашки, костюма. Однако неотъемлемой частью делового женского образа во все времена была и остается блузка. Она подчеркивает женственность прекрасного пола, вносит нотки элегантности и утонченности. Но всякая ли блузка подходит для деловой встречи, собеседования, совещания и других встреч?


Выбираем летнее платье: какую длину предпочесть?

20 мая 2011 г.

Приближается лето, а вместе с ним и новые шопинг-прогулки, а также мониторинг интернет-магазинов в поисках нечто воздушного, легкого, удобного, практичного… Платье! Нет ничего лучше, чем летнее платье, которое актуально в любом возрасте, для любой комплекции и любого стиля! Для того чтобы можно было легко подобрать себе платье подходящей длины, нужно учесть некоторые нюансы. Когда все эти нюансы будут сочетаться и гармонировать между собой, получится восхитительный образ летнего дня.


Туника: море простора для фантазий!

19 мая 2011 г.

Жители Древней Греции, вероятно, были бы очень удивлены, если бы кто-нибудь сказал им, что спустя столетия человечество – точнее, его прекрасная половина – будет с удовольствием носить их повседневную одежду. Речь идет о туниках, популярность которых в последние годы достигла немыслимых высот. Туники носят на пляж и в офис, надевают на вечеринки и для прогулок в парке… В общем, в таких случаях принято говорить «и в пир, и в мир». А если учесть, что туники могут быть как тонкими и летящими, сшитыми из шифона или шелка, так и теплыми, из мягкого трикотажа, то становится ясно, что вряд ли какой-нибудь другой предмет одежды может сравниться с ними в степени универсальности.


Из истории дамских корсетов

30 октября 2009 г.

Сегодня трудно найти человека ,который бы не знал ,что такое корсет. Но возможно вы удивитесь узнав ,что появившись в 12 веке корсет одевался не женщинами ,а мужчинами. И только спустя 200 лет женщины освоили корсеты : они одевали их поверх своих платьев ,зашнуровывая спереди.


Как выбрать галстук

29 октября 2009 г.

Галстук является важной частью гардероба делового человека. Галстук может выражать настроение мужчины, подчеркивать определенные его качества. Небрежно завязанный галстук, который совершенно не подходит ко всему остальному, говорит об отсутствии вкуса. Каждый мужчина должен знать, как правильно подобрать галстук. А т.к. галстук является одной из наиболее часто даримых вещей, то и женщине также нужно уметь подбирать галстук.


Туники 2009

16 сентября 2008 г.

Одним из главных модных трендов 2009 года являются туники. Именно они занимают основные места в летних коллекциях модных дизайнеров.


Кардиган

15 сентября 2008 г.

Кардиган - это трикотажная кофта, имеющая глубокий V-образный вырез без воротника, также имеются низко расположенные пуговицы и большие накладные карманы. Назван так, в честь генерала Джеймса Кардигана ...


Шагая в ногу с модой

15 марта 2008 г.

Шагая в ногу с модой - Практические советы, как правильно носить одежду и выглядеть стильно.


Как продлить жизнь своей обуви

15 марта 2008 г.

Сам по себе уход за обувью - процесс несложный, к тому же не требующий каких-то особых средств и больших затрат времени. Однако, многие им пренебрегают, в итоге чего вынуждены распрощаться с совсем еще новыми туфлями или кроссовками за период, как те только отходили всего один сезон.


Основы стиля. Деловой дресс-код для мужчин

15 марта 2008 г.

Для делового мужчины очень важно одеваться в соответствии с дресс-кодом. Это придает ему солидности и повышает шансы на продвижение по карьерной лестнице


Выбор обуви

15 марта 2008 г.

Женская обувь, выбор цвета


Влияние цвета на женский характер

15 марта 2008 г.

По заключению психологов была установлена взаимосвязь между цветами и характером человека. На самом деле мы покупаем вещь, действуя, согласно своему внутреннему «я».


Наряд для будущей мамы

15 марта 2008 г.

По мере того, как растет ваш малыш, неизбежно увеличивается в размерах и ваше тело. И тот день, когда все же придется поехать в магазин и изрядно потратиться на специальную одежду для беременных, неудержимо приближается


ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲