LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

<b>Джинсы</b> – удивительная <b>одежда</b>

Джинсы – удивительная одежда, которую носят практически все. Изобретатель джинсов Леви Страусс в 1853 году не мог предположить, что благодаря случайному заказу он изменит мировую моду и увековечит свое имя. Первые джинсы предназначались исключительно для работы в трудных условиях, а теперь джинсы – это универсальная одежда, которую можно носить в будни и праздники, дома и в дороге, в гостях и на работе, в городе и на даче. Сейчас трудно представить себе человека, который не имеет джинсов.

Мода на женские джинсы

Как и вся женская одежда джинсы подвержены влиянию моды. В разные годы джинсы были узкими или широкими, с завышенной или заниженной талией, на молнии или на пуговицах. В последние годы женская одежда стала одновременно более демократичной и креативной, поэтому производители джинсов уже не следуют строжайшим правилам. Теперь нет необходимости носить обязательный клеш или «бананы», а можно выбрать джинсы, которые лучше всего сядут по фигуре и подойдут к остальной одежде. Джинсы – это настолько удобная одежда, что они проникли везде. Даже в строгой женской одежде допустимы качественные элегантные джинсы, приближенные по крою к классическим брюкам и подчеркивающие достоинства их обладательницы.

Классические и креативные джинсы

Традиционные джинсы имеют синий цвет, но при желании можно купить белые, черные, красные, зеленые или с нанесенными рисунками. Классические джинсы считаются прямыми, но в зависимости от особенностей фигуры или желания можно выбрать джинсы узкие, расширенные от бедра или колена. Раньше практически все джинсы имели пять карманов (пятый был «потайным» для мелочи), теперь же можно встретить джинсы с любым количеством карманов или вовсе без них. Так уж сложилось, что первые джинсы стали шить нитками отличными по цвету от ткани, и этой традиции стараются придерживаются большинство создателей, хотя традиционные оранжевые нитки часто заменяются на нитки других цветов. Еще один отличительный атрибут джинсов – это заклепки. Дело в том, что толстую ткань в критичных местах, где сходились несколько швов, требовалось специально укрепить, чтобы воспрепятствовать разрыву. Конечно, теперь существуют отличные производственные линии, ткани для джинсов в наше время стали тоньше, но традиции в отношении клепочек сохранились. В последние годы можно отметить одну важнейшую тенденцию в джинсовой моде – это искусственное создания впечатления, что ткань на джинсах не просто слегка потертая, а даже надорванная в той или иной степени.

24 августа 2018 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲