LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Из истории дамских корсетов

Сегодня трудно найти человека ,который бы не знал ,что такое корсет. Но возможно вы удивитесь узнав ,что появившись в 12 веке корсет одевался не женщинами ,а мужчинами. И только спустя 200 лет женщины освоили корсеты : они одевали их поверх своих платьев ,зашнуровывая спереди.

Когда « осиная талия» вошла в моду, женщины стали прятать корсеты под одеждой и зашнуровывать их настолько туго ,что было трудно дышат.

Хотя корсет и считался самым популярным предметом одежды ,корректирующим фигуру у него всё же были конкуренты. На ряду с корсетами носились короткие испанские куртки, подбитые ватой ,которые показывающие тело мужчин более мускулистым.

Со временем корсеты становились всё более популярными, а вместе с тем более тугими. Лишь в 18 веке врачи не стали бить тревогу об опасности корсета для здоровья. В начале 20 века стали появляться общества ,основанные теми кто осмеливался появляться в обществе без корсета, утверждая ,что нося корсет женщина рискует своим здоровьем.

Исчезнув из повседневного стиля одежды 21 века, корсеты нашли своё применение на подиуме, светских вечеринках, пышных баллах и коктейлях.

30 октября 2009 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲