LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Выбираем летнее платье: какую длину предпочесть?

Приближается лето, а вместе с ним и новые шопинг-прогулки, а также мониторинг интернет-магазинов в поисках нечто воздушного, легкого, удобного, практичного… Платье! Нет ничего лучше, чем летнее платье, которое актуально в любом возрасте, для любой комплекции и любого стиля! Для того чтобы можно было легко подобрать себе платье подходящей длины, нужно учесть некоторые нюансы. Когда все эти нюансы будут сочетаться и гармонировать между собой, получится восхитительный образ летнего дня.

Летние платья в большинстве своем шьются из натуральных материалов – лен, хлопок, шелк, сатин, атлас. С последним немного сложнее – он несколько обязывающий, но хорошо сочетается с другими материалами. Синтетика в чистом виде для лета не годится, но некоторый ее процент добавляют в ткани, чтобы придать им форму и сделать немнущимися. Летнее платье – это кладезь дизайнерского вдохновения! Яркие цвета, смелые рисунки, откровенные модели… Любой модельер в мире может считаться успешным тогда, когда создаст свою собственную летнюю коллекцию.

Поскольку современная мода допускает разнообразнейшие смешения стилей, сочетания цветов, контрастные смешения направлений и деталей, сложно сказать однозначно о предпочтительной длине для конкретной ткани или покроя. Придется ориентироваться на свой конкретный стиль и образ, а также на моду, которая решительно врывается в нашу жизнь каждый сезон.

Итак, в этом году для худеньких силуэтов модой предопределены короткие светлые платья. Они могут быть на тонких лямочках или широких бретелях, с принтами или крупным рисунком. Полным невысоким дамам подойдут модные контрастные платья длиной до середины икры. При этом на светлом фоне желателен яркий мелкий рисунок. Для прогулок или поездки на отдых очень кстати будет легкое пышное платье с открытым декольте, а его длина будет зависеть от личных предпочтений.

Выбирая вечернее летнее платье, торжественность и элегантность события одинаково удачно подчеркнет как минимальная длина юбки, так и макси – до пола. Причем, пышные короткие юбки будут особенно актуальны. В выгодном положении будут однотонные платья или двухцветные. Уместным будет кружево, сочетание с прозрачными тканями, бахромой. Стройные фигуры должны быть максимально обтянуты, а полненьким подойдут модели свободного покроя, с юбкой средней длины.

Летнее платье на каждый день для учебы или работы должно быть, в первую очередь, из практичного материала. Уместная длина платья – вровень с коленом или чуть выше. Цветовая гамма может быть выдержанной, а образ в целом завершат яркая обувь и аксессуары. Допустим мелкий, ненавязчивый абстрактный рисунок или полоска. Летнее платье хорошо дополняются бижутерией, нежными шейными платками, ремнями, поясами.

Выбирая платье «своей» длины, необходимо ориентироваться на женский тип. Так, грациозному, нежному типу девушек рекомендуются контрасты от мини до макси. Платье может быть яркого цвета, из воздушной легкой ткани. Властным, деловым и сильным типам женщин подходят платья сложного покроя, средней длины, допустимо смешение стилей и фактур тканей. Молодым девушкам необходимо сделать выбор между спортивными платьями и нежными, женственными. Классика и деловые варианты почти неактуальны в таком возрасте.

Разобравшись с психотипом, можно обратить внимание на фигуру. Идеальной считается фигура с одинаковыми плечами и бедрами, и узкой талией. Таким представительницам подойдет платье любой длины. У спортивной треугольной фигуры плечи шире бедер, и иногда не каждая модель платья «садится» удачно. Желательно выбирать модели с закрытыми плечами или широкими лямками, а также избегать обтягивания бедер. Грушевидной фигурой обладают женщины с бедрами шире плеч. Это легко скрывается пышным верхом, широкими рукавами и длинными юбками.

В любом случае, лето – это роскошная пора ярких нарядов, солнца, улыбок, отпусков, прогулок и путешествий. Можно позволить себе менять имидж, искать себя, находить в себе новые стили, пробовать и экспериментировать. Если женщина оденет любимое платье, в глазах будут искорки счастья, а на душе покой, то она будет выглядеть великолепно. И пусть каждая обновка в вашей жизни будет сделана с удовольствием!

20 мая 2011 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲