LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Подбор пальто через интернет-магазин

Покупка пальто через Интернет имеет свои особенности. Из плюсов можно отметить то, что оно наверняка обойдется вам намного дешевле, чем в обычном магазине, к тому же там более наглядно представлены все модели, поэтому выбор осуществлять намного легче. Да и ассортимент, как правило, в интернет-магазинах соответствует модным трендам и отвечает всем требованиям покупательниц. С другой стороны, многих беспокоит отсутствие возможности примерить пальто перед покупкой, подойдет ли оно по фигуре и вопрос о размерности изделий, их соответствии размерной таблице. Впрочем, частично этот вопрос решается тем, что пальто всегда можно вернуть назад в магазин, хотя условия возврата и обмена в каждом из них свои. Вполне возможно, если вы из другого города, то вам невыгодно будет отправлять его назад продавцу, т. ч. лучше выбирать точно и наверняка.

Итак, как купить пальто в интернет-магазине и не ошибиться с выбором? Во-первых, нужно определиться с размером. Как правило, размерная таблица всегда имеется на сайте продавца, однако этой информации может быть недостаточно. Помните, что на сайте присутствуют разные бренды, одни из которых могут большемерить, а другие маломерить. Проверить это, к сожалению, можно только из опыта по покупке той или иной марки, также можно почитать отзывы, сделать официальный запрос продавцу по понравившейся модели или уточнить у производителя. Большемерность изделия означает, что заявленная маркировка на самом деле соответствует большему размеру, а маломерность, соответственно, меньшему.

Различается и сама маркировка. У одних производителей она буквенная, у других цифровая. В первом случае самым маленьким размером считается XXS, затем следует XS, S, M, L, XL и, наконец, XXL как экстрабольшой. Среди цифровых обозначений также имеются различия. Американцы часто используют маркировку от 0 до 14, где 0 соответствует XXS или XS. В европейской же маркировке больше приняты обозначения, начинающиеся от 32 и заканчивающиеся 62, причем для низеньких, высоких и полных предназначены свои маркировки. Таким образом, если у вас нестандартная фигура нужно выбирать модели пальто, предназначенные для нее. Практически у всех производителей низким считается рост до 165 см, а высоким свыше 172 см. Также следует помнить, что если вы смотрите иностранные размерные таблицы, то значения в них могут быть выражены в дюймах. Для того чтобы найти в любой таблице свой размер, нужно правильно произвести замеры. В случае с пальто это обязательно обхват груди, бедер, талии и ваш рост.

Во-вторых, чтобы не ошибиться с выбором пальто в интернет-магазине, нужно правильно подобрать фасон. Для этого следует критически оценить свою фигуру, выявить в ней плюсы и минусы и в соответствии с этим определить оптимальную для себя модель пальто. Как правило, девушка, часто покупающая себе верхнюю или любую другую одежду, уже более или менее представляет себе фасоны, которые ей идут. Если же вы пока еще до конца не поняли достоинства и недостатки своей фигуры, мы постараемся рассказать о самых типичных из них. При этом об идеальных пропорциях мы умолчим, ведь если ваши параметры близки к пресловутым 90-60-90, а рост колеблется между 167-170, то на вас практически все модели пальто будут хорошо сидеть.

Итак, первый тип фигуры, подлежащий небольшой коррекции при помощи пальто или другой верхней одежды, это так называемая «груша». Это классический силуэт, который имеется у большинства рожавших женщин, когда в области галифе имеется небольшой избыток жировой ткани, в то время как грудь отличается небольшим или стандартным размером. Такой фигуре можно посоветовать прямое двубортное пальто, подчеркивающее верх, однако следует избегать расклешенного низа.

Полноватой фигуре подойдет однобортное прямое укороченное пальто с привлекающими взгляд деталями, расцветкой, необычной застежкой и иными отвлекающими от фигуры элементами. Пышногрудым можно посоветовать более тяжелый низ пальто до колена, где могут иметь место большие накладные карманы, а вот верх должен быть скромным по фактуре габаритам и однотонным по цвету. На худенькую подростковую фигуру можно надеть все, что угодно, кроме, пожалуй, чересчур длинных пальто, причем придать формы помогут массивные накладные детали, лацканы, большие пуговицы, расклешенные полы, необычной формы рукава, приталенные силуэты, очень актуальные заостренные плечи, манжеты и многое другое.

8 февраля 2012 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲