LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Пуловеры – одежда на все случаи жизни

Пуловер относится к виду одежду, популярному среди мужчин, женщин и детей. Трикотажные изделия, надеваемые через голову, получили название от английских слов  "pull" и "over", в переводе означающих "тянуть сверху". Впервые кофты, напоминающие собой свитер с V-образным вырезом, стали носить британские моряки. В конце XIX века эту удобную одежду в массовом порядке начали надевать английские спортсмены, соревнующиеся на открытом воздухе, им понравились практичные изделия, не имеющие застежек.

Вплоть до 20-х годов XX века пуловер был исключительно мужской одеждой. Представительницы слабого пола примерили на себя эти изделия благодаря Коко Шанель, которая смело разбивала стереотипы в моде. В настоящее время пуловеры имеются в гардеробе едва ли не каждой женщины, следящей за модными тенденциями. Современные дизайнеры создают модели, которые сочетают в себе практичность, комфорт и привлекательность.

Дизайн сегодняшних пуловеров настолько разнообразен, что они могут быть и повседневными вещами, и оригинальными нарядами. Еще не так давно считалось, что женской одежде, которую приходится носить в холодное время года, свойственны скучность, непривлекательность и асексуальность. Но сейчас пуловеры могут быть элегантными и изысканными, в них любая модница с удовольствием отправится на вечеринку или afterparty.

Трикотаж обладает совершенно удивительными свойствами. Трикотажные вещи способны прекрасно согревать в холод, будучи изящными, легкими и довольно тонкими. Они принимают любую форму, поэтому пуловер может выгодно подчеркнуть все достоинства вашей фигуры. Среди имеющихся в продаже теплых кофт у любой представительницы прекрасной половины есть возможность подобрать варианты, подходящие на все случаи жизни.

Если вам необходимы пуловеры в офисном стиле для того, чтобы надевать их ежедневно на работу, то предпочтение следует отдавать вещам с умеренной окраской, без бросающихся в глаза дизайнерских изысков. Носить такие модели можно с классическими брюками и юбкой. Подобный элегантный наряд будет подходящей одеждой на каждый день. И не надо думать, что этот официальный костюм не сможет выгодно подчеркнуть выбранный вами образ.

При помощи фактурных вставок и применения контрастных цветов дизайнерами создаются яркие вещи, привлекающие внимание. Стильный пуловер, которому свойственны шик и острота, подойдет для вечеринок, походов в театр, встреч в кафе. Любой женщине, которая стремится быть неповторимой и яркой, придется по душе, к примеру, модель с ассиметричным верхом. Современным дизайнерам нравится экспериментировать с фасонами, и это стремление находит отклик у модниц.

Классический V-образный вырез в наши дни легко меняется бесчисленным количеством модельных вариантов. Активно экспериментируют кутюрье и с цветом. В этом сезоне актуальными являются двухцветные пуловеры, которые привлекательны, прежде всего, своей практичностью. Вы можете подбирать к такой модели различные брюки и юбки, создавая разные образы. Очень интересны пестрые пуловеры, которые гармонируют и со строгими однотонными, и с разноцветными брюками.

Объемные пуловеры можно удачно сочетать с трикотажным платьем, этот наряд отличается привлекательным синтезом легкости и объема, нежности и строгости. Безусловно, стильные кофты должны входить в гардероб представительниц прекрасной половины разных возрастов. Пуловеры в спортивном стиле отлично сочетаются с джинсами и с кожаными штанами. Но такой фасон следует выбирать тем, кто может похвастаться изящной, стройной фигурой.

Джинсы и пуловер – отличный вариант для тех молодых модниц, которые предпочитают популярный стиль casual. Он предполагает свободу и раскованность, - огромная популярность этого стиля связана с тем, что одежда casual подбирается по собственным мироощущениям, а не в духе определенных требований моды. Те, кто предпочитает стиль glamour, тоже могут без особого труда подбирать для себя модели пуловеров, способные стать яркой, привлекательной фишкой.

8 февраля 2012 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲